После референдумов шансов на дипломатию не будет — пресс-секретарь Зеленского
В случае проведения референдумов о вхождении в состав России республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей не останется шанса на дипломатическое решение украинского конфликта.
Об этом заявил пресс-секретарь лидера Украины Зеленского Сергей Никифоров, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на EADaily.
«Без референдумов еще остается малейший шанс на дипломатическое решение. После референдумов — нет», — заявил он в комментарии украинскому изданию «Лига.нет».
19 сентября общественные палаты ДНР и ЛНР обратились к главам республик Денису Пушилину и Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести референдумы о вхождении в состав России. Позже жители Запорожской и Херсонской областей заявили о желании стать частью Российской Федерации.
Референдум намечен на период с 23 по 27 сентября.
Ранее стало известно, что мировое сообщество не поддержало решение России о проведении референдума.
Фото: tvc
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.