Предприниматели Актау протестуют против запрета торговли на набережной
Торговцы собрались у здания Мангистауского областного акимата и записали видеообращение с требованиями предоставить им разрешение на работу, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Lada.kz.
– Мы не знаем, почему нам не дают работать, – то ли кто-то написал жалобу, то ли бизнесмены хотят открыть свои бутики. Но мы все это время там работали. Среди нас многодетные, инвалиды первой, второй, третьей групп, которые выживают. Они получали свой заработок только с помощью торговли. Мы просим, чтобы наше обращение приняли и чтобы с нами встретились, — говорят участники видеоролика.
По словам авторов видео, пенсия протестующих составляет не более 57 тысяч тенге. Этого недостаточно для выживания, из-за чего им приходится работать с утра до вечера, продавая различные сладости. Предприниматели требуют встречи с акимом области Нурланом Ногаевым.
Отмечается, что летом 2022 года акимат Актау пытался бороться с торговцами при помощи полиции. В январе 2020 года торговцам на набережной предлагали переместиться в другой парк.
Фото: Lada.kz.
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.