Ya Metrika Fast


English version

Президент Казахстана поздравил премьер-министра Индии с переизбранием

Контекст дня — 11 июня 2024 09:20
0
Изображение 1 для Президент Казахстана поздравил премьер-министра Индии с переизбранием

Касым-Жомарт Токаев поздравил Нарендру Моди по случаю его переизбрания премьер-министром Республики Индия, передает Exclusive.kz.

Я убежден, что под Вашим умелым руководством Индия продолжит свой впечатляющий путь в качестве одной из самых быстрорастущих экономик и достигнет новых свершений. Казахстан высоко ценит давнее стратегическое партнерство с Индией, которое зиждется на крепких узах дружбы, общих ценностях и добрых отношениях между нашими народами.

– говорится в направленной телеграмме.

По мнению президента Казахстана, переизбрание на высокий пост свидетельствует о непоколебимом доверии и поддержке индийскими гражданами дальновидной политики Нарендры Моди.


Касым-Жомарт Токаев пожелал переизбранному премьер-министру успехов во всех его благородных начинаниях, а дружественному народу Индии – процветания и благополучия.

Нарендра Моди является премьер-министром Индии с 2014 года. На прошедших накануне выборах коалиция Моди получила 292 из 543 мест в нижней палате парламента Индии. 9 июня Моди принёс присягу и стал премьер-министром Индии в третий раз, став вторым в стране политиком, который третий раз подряд занял пост главы правительства республики (до него это делал первый премьер независимой Индии Джавахарлал Неру).

Фото: Акорда (архивное, саммит глав государств «Центральная Азия – Индия» в 2022 году)


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.