Президент Кыргызстана посетит Россию 20-21 февраля
Садыр Жапаров в ближайшие дни встретится с Владимиром Путиным, передает Exclusive.kz.
– Президент Кыргызской Республики примет участие в официальной церемонии открытия Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего» в г. Казань. Ожидается участие ряда глав иностранных государств, видных международных и общественных деятелей, руководителей крупных IT компаний. На полях мероприятия пройдут двусторонние встречи президента Кыргызстана Садыра Жапарова с президентом России Владимиром Путиным и главой республики Татарстан Рустамом Миннихановым, – сообщил заведующий отделом внешней политики администрации президента Кыргызстана Муратбек Азымбакиев.
Указывается, что на мероприятии, которое посетит Жапаров в городе Казань, будет представлен комплекс спортивных соревнований в формате фиджитал спорт и компьютерный спорт с участием более 260 команд и около 2000 спортсменов и киберспортсменов из разных стран в 21 инновационной дисциплине. Во время личных встреч стороны намерены обсудить вопросы кыргызско-российского сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и инвестиционной сферах.
Отметим, в прошлый раз Жапаров встречался с Путиным 26 декабря на заседании Высшего Евразийского экономического совета и неформальной встрече лидеров СНГ в России.
Фото из открытых источников (архивное)



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.