Ya Metrika Fast
English version

Путин призвал поддержать Камалу Харрис

Контекст дня — 5 сентября 2024 17:10
3

Ранее его фаворитом был Байден.

Президент России Владимир Путин заявил, что фаворитом Кремля на президентских выборах был действующий глава США Джо Байден. Однако так как он решил отказаться от участия в выборах и призвал поддержать своих сторонников вице-президента Камалу Харрис, то Кремль так и поступит, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Коммерсантъ.

«Что касается фаворитов, то не нам это определять. Это все-таки выбор американского народа. Я говорил, что у нас фаворитом, если можно так сказать, был действующий президент господин Байден. Его сняли с гонки, но он рекомендовал всем своим сторонникам поддержать госпожу Харрис. Мы тоже так сделаем — будем ее поддерживать. Это во первых. А во-вторых, она так выразительно и заразительно смеется. Это говорит о том, что у нее все хорошо»,— с улыбкой произнес Владимир Путин во время пленарной сессии на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Президент России отметил, что 45-й президент США Дональд Трамп, который сейчас вновь претендует на пост главы государства, ввел столько санкций, сколько до него ни один американский президент не вводил.

«А если у госпожи Харрис все хорошо, то, может быть, она воздержится от действий подобного рода. В конечном итоге выбор за американским народом и мы с уважением будем относиться к этому выбору»,— добавил господин Путин.

Выборы президента США состоятся 5 ноября. Изначально Джо Байден планировал принять в них участие, однако позднее снял свою кандидатуру. Владимир Путин называл кандидатуру Джо Байдена более предпочтительной для России. Дональд Трамп счел эти слова комплиментом.

Фото: РБК


Поделиться публикацией
Комментариев: 3

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Елена Абальянинова: 06.09.2024 в 13:42

    Пудрить мозги и врать всегда — это метод Путина!

  2. DDD: 06.09.2024 в 11:23

    Это значит он топит за Трампа.

  3. Каке: 05.09.2024 в 19:55

    Метод от противного(ну очень противного))