Путин заявил, что не хочет возвращения России в состояние до начала войны в Украине
По его словам, российский народ понял, что со страной хотят сделать ее геополитические противники.
Россия не должна вернуться в положение, которое у нее было до начала войны в Украине, поскольку страна «не может существовать в подчиненном или полуподчиненном состоянии», заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на The Moscow Times.
«Мне бы не хотелось, чтобы Россия вернулась на путь, которым она шла до 2022 года. <…> Это был путь, который был сопряжен с такой скрытой, завуалированной интервенцией в отношении нашей страны, направленной на подчинение ее интересам каких-то других стран», — сказал Путин, выступая на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай».
По его словам, российский народ понял, что со страной хотят сделать ее геополитические противники, а с пониманием «кардинальных, стратегических интересов» России возникла небывалая консолидация общества. При этом он уточнил, что под стратегическими интересами России понимает «укрепление ее независимости, самостоятельности, суверенитета».
После начала войны в Украине Путин обвинял западные страны в попытке «растаскивания исторической России», называл Запад «противником» Москвы, который хочет «уничтожить российскую государственность» и «добиться стратегического поражения России на поле боя». В конце 2022 года Путин объяснял причину начала войны в Украине тем, что Запад хочет «разделять и властвовать».
«А наша-то цель в другом: в объединении русского народа», — говорил президент РФ.
Фото: The Moscow Times
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.



Что за бред несет этот великий стратег с манией преследования? Запад в течение 30 лет покупал у России ресурсы, открывал высокотехнологичные бизнесы, делился научными разработками и технологиями, в том числе в военной сфере, инвестировал в экономику и образование и таким образом угрожал ей?..
Путин должен уйти!
Когда надо удержать власть, всегда находится внешний враг. 20 тыщ террористов, например.
Только смерть этого ублюдка может дать миру мир!
Ну вот,на третьем году войны цель объявилась. Немного нацизмом попахивает,этим всех и цепляет. КГБшники нашли точку G у своих подопечных.
идиот