PwC делится опытом с сотрудниками «Самрук-Казыны»
Консалтинговая компания PwC провела воркшоп для сотрудников Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и его портфельных компаний, посвященный мировому опыту приватизации и корпоративной трансформации, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Телеграм-канал «Нефть и газ Казахстана. Факты и комментарии».
Как сообщает пресс-служба «Самрук-Казыны», эксперты PwC поделились практиками стран Центральной и Восточной Европы, а также инструментами повышения прозрачности и инвестиционной привлекательности компаний, готовящихся к приватизации. Особое внимание было уделено методам подготовки предприятий к взаимодействию с инвесторами.
Воркшоп стал важной частью системной работы Фонда по формированию профессиональной команды, способной качественно реализовать следующий этап приватизации в Казахстане
подчеркнули в пресс-службе.
Обучение сотрудников проводится в рамках подготовки к реализации указа президента страны «О мерах по либерализации экономики», предусматривающего приватизацию ряда активов «Самрук-Казыны».
Автор поста отметил, что именно эта компания, до объединения с Coopers&Lybrand, называвшаяся Price Waterhouse, в 1994 году была привлечена экс-премьером Акежаном Кажегельдиным к разработке правил приватизации нефтегазовой отрасли. Чем та история закончилась, все мы помним: распродажей за копейки, причем частично псевдоинвесторам, маскировавшим за собой лица, которые сейчас принято именовать «староказахстанцами» и поделился тревогой за активы.
Фото Самрук-Казына



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.