English version

Редакцию Elmedia вновь атаковали

Контекст дня — 23 ноября 2022 10:30
0 -1

Это уже четвертое за полтора месяца нападение на редакцию.

Разбиты витрины входной группы административного здания редакции Elmedia, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на издание.

«Сегодня ночью опять были разбиты витрины входной группы административного здания, где находится редакция Elmedia. На этот раз были повреждены стекла уже второго ряда. Напомним, входную группу забросали камнями в ночь перед выборами. Ранее, в середине октября, было две подобные атаки. Полиция приезжала каждый раз, причем, большими группами и большим начальством. Что-то много делали, снимали отпечатки пальцев, опрашивали всех подряд. Но в итоге – ничего. Как и с атаками на телефоны редакции и руководителя проекта Гульжан Ергалиевой», — сообщает редакция издания.

В редакции считают, что «воинствующие хулиганы почувствовали свою безнаказанность». 

«Но тем самым они и заказчики преступления (а это преступление можно квалифицировать по многим статьям УК РК) демонстрируют свою трусость, делая свои пакости под покровом ночи», — отмечают в Elmedia.

Редакция заявляет, что не намерена ждать реакции страж порядка и ответит «политическим хулиганам» позднее в эфире.

«В свою очередь Elmedia не намерена оставлять это дело просто так и ждать, пока полиция соблаговолит начать исполнять свои профессиональные обязанности. Если, конечно, у них еще сохранилась доля этого самого профессионализма. Ждите ответов и от нас, господа политические хулиганы, в том числе, и в эфире Elmedia», — заключили в редакции.

Фото: Qamshy

Изображение 1 для Редакцию Elmedia вновь атаковали

Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.