Ya Metrika Fast
English version

Республиканский штаб по координации противопаводковых мероприятий образовали в Казахстане

Контекст дня — 25 февраля 2025 12:50
1
Изображение 1 для Республиканский штаб по координации противопаводковых мероприятий образовали в Казахстане

Премьер-министр подписал распоряжение от 21 февраля 2025 года об образовании Республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода 2025 года, сообщает Exclusive.kz.

Образовать Республиканский штаб по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода 2025 года

говорится в тексте распоряжения.

Республиканскому штабу поручено принять меры по координации деятельности центральных государственных, местных исполнительных органов и организаций по проведению противопаводковых мероприятий, обеспечению безопасности граждан и ликвидации последствий паводков.

Также утверждено Положение о Республиканском штабе.

Республиканский штаб по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводкового периода 2025 года является рабочим органом, осуществляющим координацию противопаводковых мероприятий и ликвидацию последствий паводкового периода 2025 года.

Республиканский штаб состоит из руководителя, заместителя руководителя и членов Республиканского штаба.

Рабочим органов Республиканского штаба является МЧС РК.

Фото пресс-служба Премьер-министра РК


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Аноним: 25.02.2025 в 14:43

    Если паводки повторятся, то те дома, что построены вместо дач на землях возле водоемов с изменением целевого назначения, за счет остального народа, пожалуйста, не восстанавливайте, а то дыры, знаете ли, в бюджете образуются, которые потом опять же за счет народа восстанавливают путем повышения налогов, платежей и штрафов.