Родственники пропавших пилотов EC-145 обратились к Токаеву
Родственники членов экипажа военного вертолета EC-145, пропавшего 25 июля в Алматинской области, обратились к президенту Касым-Жомарту Токаеву, министру обороны и главе МЧС с просьбой взять поисковую операцию под личный контроль, сообщает Exclusive.kz.
Прошу вас не игнорировать ситуацию. Троих членов экипажа ждут родные. Надеемся на их скорейшее спасение
говорится в сообщении
По их словам, первые сутки были потрачены на «бессмысленные поиски» в районе Отара, тогда как реальная работа началась только спустя день — у озера Сорбулак.
Возможно, они ранены и до сих пор ждут помощи. Сейчас мы ищем своими силами — с друзьями, родственниками и волонтёрами. Просим усилить работу, подключить технику в ночное время. Каждая минута важна
По данным Syrmedia.kz, члены экипажа — Амангелди Аман, Ержигитов Бахтияр и Уйсенбаев Нуржигит.
Ранее МЧС сообщило, что фрагменты пропавшего вертолета обнаружены на озере Сорбулак. Их заметили по масляному пятну при помощи спутников. Поиски продолжаются: задействованы более 200 человек, 40 единиц техники, дроны, эхолоты и плавсредства.
Фото МЧС РК
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.