Ya Metrika Fast


English version

Российских солдат-срочников начнут убеждать в угрозе «русофобии» для страны

Контекст дня — 8 октября 2025 17:10
0
Изображение 1 для Российских солдат-срочников начнут убеждать в угрозе «русофобии» для страны

Российских солдат-срочников заставят изучать «подвиги» участников войны и начнут убеждать в угрозе «русофобии» для страны.

Российским солдатам-срочникам и контрактникам начнут рассказывать о «подвигах героев» войны против Украины. Это следует из учебного плана по военно-политической подготовке на 2026 год, который был опубликован в журнале «Армейское обозрение», передает The Moscow Times.

Согласно плану, на лекции о «подвигах» заложено 10 часов. Их будут читать каждый месяц в течение года. Кроме этого, солдаты должны будут прослушать традиционную лекцию «Экстремизм, терроризм, неонацизм как угроза нацбезопасности», в которую в следующем году также добавили «русофобию». В еще одной лекции военным расскажут об «участии западных стран в развитии национализма и русофобии на Украине».


Также солдаты должны будут изучать «послание президента России Федеральному собранию». Три часа в учебном плане уделено тому, как участвовать в выборах в Единый день голосования. По часу отводится на изучение традиционных нравственных ценностей, основ информационной безопасности и принципов взаимодействия с религиозными конфессиями. При этом вместо курса о мерах безопасности в боевой и повседневной деятельности солдаты пройдут курс об ответственности за взятки.

Фото: Depositphotos


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.