С Байконура отправился третий в этом году грузовой корабль «Прогресс»
Сегодня с 31-й площадки космодрома Байконур выполнен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-21».
Корабль летит к Международной космической станции по двухсуточной схеме сближения. Его стыковка к модулю «Поиск» намечается 28 октября, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.
На МКС грузовик встретит экипаж 68-й длительной экспедиции — космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина, а также астронавты NASA и JAXA.
На «Прогрессе МС-21» предстоит доставить 2 520 кг грузов. Среди них — топливо для дозаправки станции, питьевая вода, азот и различное оборудование, включая средства индивидуальной защиты, медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, одежду и свежие продукты для экипажа 68-й длительной экспедиции.
Фото: Интерфакс

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.