Самолет Azerbaijan Airlines подвергся внешнему воздействию над Грозным – министр транспорта Азербайджана
Следствие установит, какой вид оружия был применен.
Специалисты пришли к предварительным выводам, что самолет Azerbaijan Airlines подвергся внешнему воздействию в небе над Грозным, заявил журналистам министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев, передает Exclusive.kz со ссылкой на «Власть».
Выводы основаны на видимых повреждениях самолета и показаниях свидетелей, сказал он, добавив, что следствие установит, из какого типа оружия было произведено «внешнее воздействие», цитирует министра Oxu.az.
Набиев ожидает также, что следствие выяснит, разрешали ли самолету посадку в ближайших к Грозному аэропортах, как об этом ранее в пятницу заявила Росавиация и почему не работала система GPS.
Ранее схожее заявление о предварительных выводах о причинах крушения сделала и авиакомпания Azerbaijan Airlines.
Фото: МЧС РК
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.
С самого начала было ясно- причастны Америка,гейропа и продажная марионетка страна 404…
С самого начала было ясно — причастна Россия!