English version

Сирийские беженцы возвращаются на родину, потеряв дом в Турции после землетрясения

Контекст дня — 17 февраля 2023 11:10
0 -1

Десятки семей сирийских беженцев, потерявшие всё из-за землетрясения, стремятся попасть обратно на родину в поисках выживших родственников.

Сирийские власти согласились открыть один из пограничных пунктов, чтобы помощь могла попасть в Сирию и достичь районов, которые пострадали от землетрясения, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Euronews.

Десятки сирийских семей ждут возможности вернуться на родину. Некоторые из них рассказывают, что уже несколько лет находятся в Турции, но их временное пристанище также было разрушено в результате трагедии.

Многие говорят, что сейчас больше всего хотят вернуться в Сирию и попытаться связаться с близкими, которые, возможно, пострадали или погибли в этом катаклизме. Сирийцы хотят узнать, сохранилось ли хоть что-нибудь от их прежней жизни.

Землетрясение на прошлой неделе разрушило то немногое, что сирийцам удалось построить заново в Турции, и ставит их перед невозможным выбором: остаться в зоне природного бедствия — или вернуться в зону военных действий.

Фото: Euronews


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.