СМИ: Асад находится в Москве, ему предоставлено убежище
Свергнутый президент Сирии Башар Асад находится в Москве и получил в России убежище.
Об этом вечером в воскресенье сообщили ТАСС и другие российские государственные СМИ, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на «Радио Азаттык».
«Асад с членами своей семьи прибыл в Москву. Россия, исходя из соображений гуманитарного характера, предоставила им убежище», — цитирует агентство источник, не называя его по имени.
В сообщении ТАСС Асад назван «бывшим» президентом, хотя формально он не объявлял о сложении полномочий. МИД России днём в воскресенье в официальном сообщении, однако, утверждал, что по итогам переговоров с оппозицией Асад согласился покинуть пост президента и уехать из страны.
О том, что правивший Сирией 24 года Башар Асад покинул Дамаск и, вероятно, страну стало известно в ночь на воскресенье — одновременно со взятием города, фактически без боя, отрядами вооружённой оппозиции.
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.



Эй соросятки, где Гуайдо? Тихановская? И «новый западный президент Венесуэлы»? где они?
Сцена из «Мимино» представилась: Асад (Мизандари) поселился в гостиничный номер, звонит, а тут из ванны выходит голый Янукович (Хачикян).
А где ему находится? Не в тюрьме же?