English version

Состоялся телефонный разговор Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с Президентом России Владимиром Путиным

Контекст дня — 18 августа 2025 09:00
0

Глава нашего государства поздравил коллегу с итогами встречи с Президентом США Дональдом Трампом в Анкоридже, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Акорду.

По его мнению, переговоры содействовали лучшему пониманию американской стороной российской позиции по Украине, что поможет найти точки соприкосновения по этой сложной проблеме.

Касым-Жомарт Токаев считает саммит на Аляске прорывным мероприятием в плане укрепления международных позиций России и взаимопонимания на мировой арене.

Он также отметил умелую организацию визита, что в нынешней напряженной ситуации имеет большое политическое значение.

Владимир Путин со своей стороны проинформировал собеседника о некоторых конкретных аспектах состоявшихся на Аляске переговоров.

В заключение Президент Казахстана выразил признательность российскому лидеру за конструктивное сотрудничество в области энергетики.

Фото Depositphotos.com


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.