Ya Metrika Fast


English version

Тайник с оружием, похищенным во время январских событий, нашли в Казахстане

Контекст дня — 10 сентября 2025 14:30
0
Изображение 1 для Тайник с оружием, похищенным во время январских событий, нашли в Казахстане

С начала сентября в Казахстане выявили 12 тайников с оружием и изъяли более 50 стволов, свыше 500 патронов и шести взрывных устройств, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Правоохранители изъяли шесть единиц оружия, похищенных во время январских событий 2022 года, включая автомат, пистолет, два нарезных карабина и два гладкоствольных ружья. Кроме того, полиция вернула служебные бронежилеты и каски.
Жители страны добровольно сдали ещё 15 единиц оружия.
Проверка охватила более 21 тысячи владельцев гражданского оружия, свыше 400 из них привлекли к административной ответственности. 

5 сентября в Алматинской области задержаны жители этого же региона, у которых изъяли специальное ружье, похищенное во время январских событий в Алматы

говорится в сообщении.

В стране продолжается республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» по обнаружению находящегося в незаконном обороте оружия.

Фото скриншот видео


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.