Токаев согласился баллотироваться от коалиции

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил за доверие общественную коалицию, которая выдвинула его кандидатом в президенты, сообщает Exclusive.kz.
«Различные общественные организации предложили выдвинуть мою кандидатуру на этих выборах. Как я говорил ранее, глава государства не должен отдавать приоритет ни одной партии, должен быть политически нейтральным. Никогда не отступал от этой позиции. Для меня большая честь и ответственность – баллотироваться на президентских выборах в качестве общего кандидата, выдвинутого всеми вами. Благодарю всех за доверие. Очень важно, что в состав коалиции вошли ведущие политические партии, общественные организации и движения. Таким образом, коалиция охватывает все социальные слои», – сказал Токаев.
Действующего президента Казахстана Токаева выдвинула народная коалиция, которая объединила свыше 30 неправительственных организаций и партий.
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.