English version

Токаеву представили многотомник о реабилитации жертв политических репрессий 

Контекст дня — 12 января 2023 12:30
0 -1

Главе государства представлен 31 том документов и материалов по истории различных категорий жертв репрессий. 

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию государственного советника Ерлана Карина о работе Государственной комиссии по полной реабилитации жертв политических репрессий, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Деятельность государственной комиссии сосредоточена на научно-исследовательском направлении. Членами комиссии, видными учеными, экспертами проведена масштабная работа в архивах страны, изучены закрытые фонды. Совместно с заинтересованными государственными органами ведется работа по рассекречиванию ведомственных архивов и представлению материалов для реабилитации граждан.

В текущем году государственная комиссия продолжит работу по изучению истории жертв репрессий, оцифровке архивных документов и формированию электронных фондов. 

Фото: Акорда


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.