English version

Только вместе мы построим государство равных возможностей для всех — Токаев

Контекст дня — 25 октября 2023 09:00
2 -1

Опубликовано поздравление главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем Республики.

По словам президента, День Республики – величественный символ воплотившейся многовековой мечты народа о Независимости, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Акорду.

«Декларация о государственном суверенитете обозначила исторический выбор Казахстана, заложив прочный фундамент поступательного прогресса страны. Поистине судьбоносный документ закрепил неделимость и неприкосновенность нашей территории, приверженность усилению общенациональной идентичности, гарантии прав и свобод граждан. Эти основополагающие принципы сегодня воплощены в Конституции, законах и стратегическом курсе Казахстана», — говорится в поздравлении президента.

Глава государства отмечает, что этот праздник напоминает о том, что благодаря сплоченности и солидарности наш народ во все времена преодолевал любые вызовы и испытания. 

«Следуя заветам предков, мы сохраняем и укрепляем общенациональное единство, свято чтим и оберегаем наш суверенитет. День Республики олицетворяет наше искреннее стремление общими усилиями созидать гармоничное и благополучное общество, вдохновляет на новые свершения. И именно в этом проявляется ответственное гражданство – в готовности каждого из нас словом и делом способствовать устойчивому развитию страны», — подчеркнул президент.

Токаев также в очередной раз напомнил о важности строительства Справедливого Казахстана. 

«Только вместе мы сможем претворить в жизнь все намеченные преобразования и построить Справедливый Казахстан – государство равных возможностей для всех! Пусть гордо реет наш бирюзовый флаг, возвышая дух нации! Пусть процветает наша республика!

Желаю всем гражданам крепкого здоровья, счастья и успехов! С Днем Республики!», — заключает президент.

Фото: Акорда


Поделиться публикацией
Комментариев: 2

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Аскар: 25.10.2023 в 14:25

    Вместе с кем Касым? Вместе с Россией???

  2. Аскар: 25.10.2023 в 09:28

    Любитель руцкага йазыка, он же стрелятель на поражение в собственный народ, он же манкурт, он же сын нквд не может быть созидательным.