Трамп отверг опасения Украины в связи с её якобы отстранением от переговоров - Exclusive
Поддержать

Трамп отверг опасения Украины в связи с её якобы отстранением от переговоров

Президент США Дональд Трамп отверг опасения Украины в связи с якобы её отстранением от переговоров между делегациями США и России, которые состоялись в Саудовской Аравии во вторник, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Reuters.

Президент выступил во вторник перед журналистами в своей частной резиденции в Мар-а-Лаго (Флорида).

Трамп заявил, что не будет возражать против отправки в Украину европейских миротворческих войск, если европейцы примут такое решение.

Лидеры европейских стран ранее обсуждали вопрос о направлении миротворцев в Украину для обеспечения гарантий безопасности, которые были бы включены в соглашением о мире.

Трамп выступил впервые с тех пор, как делегация США установила диалог с Россией по Украине. Встреча делегаций двух стран состоялась в Эр-Рияде ранее во вторник, 18 февраля.

Он сказал, что Украина могла заключить сделку много лет назад, и отмёл опасения Киева по поводу того, что ей нет места на переговорах. Украинцы должны были начать переговоры гораздо раньше, заявил Трамп.

Президент США раскритиковал бывшего президента Джо Байдена за отношение к Украине. Reuters поясняет, что Байден работал над тем, чтобы обеспечить Украину оружием, которое помогло бы дать отпор российским захватчикам.

Фото Reuters




1 Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *