Трамп усиливает контроль над чиновниками - Exclusive
Поддержать

Трамп усиливает контроль над чиновниками

Контролировать прием на работу и увольнение чиновников в США будет Управление кадровой службы.

По новым правилам, вводимым в администрации США, американских чиновников впредь будут оценивать не по их компетентности, деловой хватке и лидерским качествам, а исходя из того, насколько «добросовестно» они исполняют законы и следуют политической программе президента Дональда Трампа, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на DW.

По информации издания The Wall Street Journal, теперь это управление должно будет давать добро для трудоустройства сотрудников в федеральные ведомства, чего раньше не требовалось, а также принимать решения об их увольнении согласно собственным «критериям пригодности» персонала. Ожидается, что такая система будет внедрена с начала нового финансового года, пишет WSJ.

Предположительно Управление кадровой службы США продолжит сокращения правительственных чиновников. Эту практику после инаугурации Трампа начал активно проводить Департамент эффективности правительства (DOGE) во главе с миллиардером Илоном Маском, пообещавшим на днях сократить свою работу в Вашингтоне.

Фото: Thomson Reuters/REUTERS




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *