Турция пригрозила США войной из-за курдов и Ирана
Турция выступила с серьёзным предупреждением для США, что предпримет прямые военные действия, если курдские организации будут вовлечены в операции против Ирана, сообщает Еxclusive.kz со ссылкой на информационный портал turkiyetoday.
Согласно информации, полученной Анкарой, с началом нападений на Иран израильская разведывательная служба Моссад пыталась вести переговоры с Рабочей партией Курдистана (РПК) и её иранским крылом PYAK. Цель состояла в том, чтобы использовать эти группы, которые Турция считает террористическими, в качестве наземных «посреднических сил» в боевых действиях.
Во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган однозначно выступил против такого сценария.
«Мы не будем слушать никаких историй об активных процессах. Мы будем атаковать. «Вы видели, что произошло в Сирии, мы сделаем то же самое и здесь. При малейшей попытке распространить военный огонь в регионе будут приняты необходимые меры», — сказал Эрдоган.
Фото .trtrussian.com



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.