English version

Участникам «Алга, Казахстан» запретили возложить цветы к памятнику жертвам голода

Контекст дня — 1 июня 2023 09:40
0 -1

Представитель акимата Астаны назвал незаконным возложение цветов у памятника жертвам голода сторонниками движения «Алга, Казахстан».

Участники движения «Алга, Казахстан» вчера столкнулись с давлением со стороны полиции и акимата Астаны при возложении цветов у памятника жертвам голода, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Азаттык.

Активисты запечатлели на видео, как сотрудник акимата требует их разойтись, называя акцию незаконной, так как она не согласована. В это время за спиной чиновника стоят двое полицейских. 

Сотрудник акимата отказался предоставить свое служебное удостоверение и не назвал своего имени. Со слов активистов, он работает в отделе внутренней политики акимата. Интересно и то, что представитель ведомства не стал разгонять группы курсантов и подростков, которые также пришли возложить цветы к памятнику. 

Фото: скриншот


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.