English version

В Алматы задержали активистов незарегистрированной Демократической партии Казахстана

Контекст дня — 20 ноября 2022 12:05
0 -1

В день выборов президента Казахстана, были задержаны активисты незарегистрированной Демократической партии, сообщает Exclusive.kz.

К 11-00 часам они пришли к памятнику Абая в Алматы, чтобы выразить свое несогласие с проведением выборов без выбора, а также требовать политических реформ, регистрации политических партий и полного оправдания Жанболата Мамай. Через несколько минут после начала мирной акции активисты были задержаны сотрудниками полиции и их увезли в одно из РОВД Алматы.

«Мы считаем это грубейшим нарушением прав человека и заявляем, что власть препятствует свободному выражению мнения и свободе слова», — написала в социальных сетях супруга Жанболата Мамая Инга Иманбай.

Фото:facebook.com

Изображение 1 для В Алматы задержали активистов незарегистрированной Демократической партии Казахстана
https://t.me/kzexclusive

Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.