В Астане во время саммита ШОС не будут работать сервисы аренды самокатов

Сервисы Jet и Whoosh приостановили работу на левом береге столицы с 26 июня и не будут доступны по всему городу во время проведения саммита Шанхайской организации сотрудничества, передает Exclusive.kz.
Сверься, пожалуйста, с картой перед поездкой. На время саммита ШОС 2024 и подготовки к нему, с 26 июня ограничено движение электросамокатов во всей левобережной части Астаны. С 1 июля движение самокатов будет поставлено на паузу во всём городе до завершения саммита. Если есть подписка, не волнуйся: её мы поставили на паузу. Она активируется со следующей поездкой.
– говорится в сообщении, которое отправил пользователям сервис Whoosh.
Сервис Jet также сообщил о введении данных ограничений. В то же время «Яндекс» о введении ограничений на данный момент ещё не объявлял.
В сообщениях сервисов отмечается, что данное решение принимали «по требованию властей города». МВД при этом отрицает ввод запрета на проезд по Астане на самокатах в дни саммита ШОС, тогда как управление предпринимательства акимата столицы сообщает, что сервисам «было рекомендовано усилить контроль за соблюдением клиентами правил дорожного движения».
Работа сервисов будет восстановлена 5 июля в 00:00.
Фото из открытых источников
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.