Ya Metrika Fast


English version

В Астане заработал Центр приема граждан в Доме министерств

Контекст дня — 21 июля 2023 09:00
0
Изображение 1 для В Астане заработал Центр приема граждан в Доме министерств

Открытый правительством Центр приема граждан в столице станет единой фронт-линией центральных госорганов по работе с населением, передает Exclusive.kz.

– Одной из ключевых задач Центра является создание новой среды взаимодействия государства и граждан. На базе Центра посетители смогут в комфортных условиях подать обращения в любой госорган, а также получить консультации представителей различных ведомств, медиаторов и юридических специалистов по аналогии с ЦОНом. Кроме того, здесь же граждане смогут записаться на личный прием к первым руководителям госорганов, – сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что на площадке Центра будут поводиться личные приемы граждан представителями 18 министерств на еженедельной основе. График приема предварительно будет публиковаться на сайте правительства. Жители регионов могут быть приняты в онлайн-формате.


Отдельно подчеркивается, что в Центре не будут приниматься обращения, порядок рассмотрения которых установлен законодательством РК об административных правонарушениях, уголовно-процессуальным или гражданским процессуальным законодательством. По этим вопросам необходимо обращаться во фронт-офисы соответствующих правоохранительных или судебных органов.

Фото: UKIMET


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.