В государственной техслужбе назвали причину перебоев с Интернетом
В субботу вечером жители столицы жаловались на перебои с Интернетом.
Проблемы с интернетом прокомментировали в государственной технической службе. Причиной сбоя здесь назвали аварию на телекоммуникационном оборудовании, сообщает Exclusive.kz.
«Из-за аварии на оборудовании электроснабжения на интернет-шлюзах в городе Астана и Акмолинской области зафиксированы сбои на телекоммуникационном оборудовании. Сбой электросети не отразился на работоспособности систем, однако возникли сбои в работе сети Интернет в г. Астана и Акмолинской области», — пояснили в техслужбе.
Сообщается, что проведены работы по переходу на резервные источники питания. В настоящее время время интернет работает в штатном режиме.
Напомним, вчера вечером для жителей столицы стал недоступен интернет. Некоторые даже стали связывать сбои в работе интернета с проведением митинга, поскольку в это же время в столице была задержана группа «Архитекторов будущего», возглавляемых бизнесменом Маратом Абиевым, которые, по сообщениям, пытались провести митинг.
Фото: ВВС

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.