В Караганде наказали полицейского за неправомерные действия в отношении журналистки
Следователя из Михайловского отделения полиции, который толкнул и обматерил собственного корреспондента агентства «КазТАГ» по Карагандинской и Улытауской областям Диану Сапаркызы, привлекли к дисциплинарной ответственности, передает Exclusive.kz со ссылкой на «КазТАГ».
– Решением дисциплинарной комиссии сотрудник полиции привлечен к строгой дисциплинарной ответственности (не полное служебное соответствие занимаемой должности), – сообщила изданию «КазТАГ» пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.
Ранее сообщалось, что к собственному корреспонденту агентства «КазТАГ» по Карагандинской и Улытауской областям Диане Сапаркызы в ночь с 27 на 28 июня начал ломиться неизвестный мужчина, после чего журналистка вызвала полицию и хотела написать заявление, однако следователь отказывался принимать жалобу, применил к ней силу и обматерил. Позднее участковый полицейский все-таки принял от нее два заявления – одно в отношении пришедшего к журналистке мужчины и второе в отношении оскорбившего ее следователя Жалгаса Турсынова. После того, как данная ситуация стала публичной, департамент полиции Карагандинской области извинился перед журналисткой, сообщив, что наложил в отношении 39-летнего мужчины, который нарушил покой журналистки, штраф 5 МРП и начал по данному поводу проверку.
Фото: «КазТАГ»
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.