Ya Metrika Fast


English version

В Казахстане установят доплату работникам противопожарных лесных служб

Контекст дня — 25 июля 2024 15:35
0
Изображение 1 для В Казахстане установят доплату работникам противопожарных лесных служб

Документ размещен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 8 августа.

МЭПР подготовило дополнения в Правила по установлению доплат и надбавок за условия труда гражданским служащим, работникам организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работникам казенных предприятий в сфере лесного, рыбного и охотничьего хозяйства, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В частности, установят доплату в размере 100% от должностного оклада за работу, связанную с рисками угрозы причинения вреда здоровью и жизни работникам служб государственной лесной охраны Республики Казахстан, противопожарных служб лесных пожарных станций, лесоустроительных организаций, десантникам-пожарным авиационной охраны лесов и животного мира.


Как поясняется, данная мера требуется в связи с тем, что действующая надбавка не охватывает указанных работников, которые на постоянной основе задействованы на работах по предупреждению и ликвидации лесных пожаров, связанных с рисками угрозы причинения вреда здоровью и жизни.

Фото: Минобороны РК


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.