Ya Metrika Fast


English version

В Казахстане за сутки произошло 7 возгораний легковых автомобилей и 3 возгорания заготовок сена

Контекст дня — 5 августа 2024 11:35
0
Изображение 1 для В Казахстане за сутки произошло 7 возгораний легковых автомобилей и 3 возгорания заготовок сена

МЧС РК представили статистику возгораний легковых автомобилей и заготовок сена за прошедшие сутки, передает Exclusive.kz.

За прошедшие сутки на территории Республики Казахстан произошло 7 возгораний легковых автомобилей: в городе Павлодар с переходом огня на рядом стоящие две автомашины, в Алматинской области между селами Жапек батыр и Жайнак; в с.Алгабас Коксуского района области Жетісу, в с.Бесколь Кызылжарсого района Северо-Казахстанской области, в г. Тобыл, Костанайского района Костанайской области, в с.Бесколь Кызылжарсого района Северо-Казахстанской области, в с.Шонжы, Уйгурского района Алматинской области.

– сообщает МЧС РК.


Указывается также, что возгорания заготовок сена произошли в селах Сарыжар (Мартукский район, Актюбинская область), Акшат (Чингирлауский район, Западно-Казахстанская область) и Тамбалы (Жамбылский район, Алматинская область). При этом в селе Сарыжар пожар перекинулся на сарай площадью 90 кв.м, в селе Акшат вместе с 370 рулонами (92,5 тоннами) сена горели сенокосилки, строительные материалы и две хозпостройки, в селе Тамбалы огонь распространился на кровлю площадью 60 кв.м.

На данный момент все возгорания ликвидированы. Жертв и пострадавших нет.

МЧС РК напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации автотранспорта и периодической диагностики электрооборудования, а также о том, что сено необходимо складировать в наиболее удаленных местах от жилых домов, хозяйственных построек и дорог.

Фото: МЧС РК


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.