Ya Metrika Fast


English version

В КУИС прокомментировали «побег» Куандыка Бишимбаева

Контекст дня — 11 ноября 2024 09:20
0
Изображение 1 для В КУИС прокомментировали "побег" Куандыка Бишимбаева

В пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы (КУИС) МВД Казахстана рассказали, что информация о побеге из колонии Куандыка Бишимбаева, осужденного за убийство Салтанат Нукеновой, является ложной, сообщает Exclusive.kz.

Ранее один из YouTube-каналов опубликовал сюжет, в котором, в частности, пытался установить местоположение экс-министра, но в колонии, в которой он, предположительно, должен был быть, его не оказалось.


В социальных сетях распространяется ложная информация о побеге осужденного Бишимбаева К. Эти сведения не соответствуют действительности. Данный осужденный отбывает наказание в учреждении максимальной безопасности

пояснили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы

КУИС призвал граждан не распространять недостоверную информацию и ориентироваться исключительно на официальные источники.

Также в ведомстве сообщили, что в отношении YouTube-канала, распространившего недостоверную информацию уже возбуждено уголовное дело и виновные будут привлечены к ответственности.

Фото Telegram/Jogargy_sot


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.