В Кыргызстан прибыл гуманитарный груз из Казахстана
1000 тонн дизельного топлива, отгруженного из государственного материального резерва, сегодня официально поступило в Кыргызстан, передает Exclusive.kz.
– Гуманитарная помощь оказана в соответствии с поручением Президента РК Касым-Жомарта Токаева, а также при содействии Казахстанского агентства международного развития Kazaid. Вторая партия дизельного топлива в количестве 1 000 тонн отгружена на станцию Балыкчи в Иссык-Кульской области, – сообщило МЧС РК.
Указывается, что в передаче участвовали посол Казахстана в Кыргызстане Рапиль Жошыбаев и министра энергетики Кыргызской Республики Таалайбек Ибраев.
О том, что Казахстан отправил гуманитарную помощь Кыргызстану, сообщалось ранее в начале месяца. Помощь была отправлена в связи с крупной аварией на ТЭЦ Бишкека, произошедшей в начале февраля.
ТЭЦ Бишкека.
Фото: МЧС РК



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.