Ya Metrika Fast


English version

В следующем году в Алматы реконструируют 24 фонтана

Контекст дня — 31 октября 2023 12:30
0
Изображение 1 для В следующем году в Алматы реконструируют 24 фонтана

В Алматы завершился сезон фонтанов и была проведена работа по консервации сооружений на осенне-зимний период.

В ходе данных работ произведен слив воды из сооружений, очищены чаши и системы трубопровода, вывезено соответствующее оборудование, которое в зимний период планируется подготовить для последующей работы. Фонтаны заработают по традиции с начала мая.

Изображение 2 для В следующем году в Алматы реконструируют 24 фонтана

В настоящее время Управление экологии и окружающей среды города Алматы разрабатывает проект по реконструкции 24 фонтанов.


– Нами был составлен список нуждающихся в реконструкции фонтанов, которые находятся в коммунальной собственности города. Это у ТЮЗа им. Сац, цирка, городского акимата, напротив Площади Республики, у памятника Жамбыла и ВСК «Медеу» и др. Обслуживанием занимается ТОО «Eco Almaty». Проект будет реализован в 2024 году, – сообщил руководитель отдела комфортной городской среды Управления экологии и окружающей среды г. Алматы Ернар Букешов.

Изображение 3 для В следующем году в Алматы реконструируют 24 фонтана

На данный момент в Алматы функционируют 150 фонтанов, 65 из которых находятся на балансе города, оставшиеся – частные.

В прошлом году состоялось открытие «сухого» фонтана перед Дворцом школьников. В текущем году был реконструирован фонтан, находящийся за зданием КБТУ в сквере «Северный». До конца 2023 года планируется открытие «сухого» фонтана в сквере «Слава аэропорта».


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.