Ya Metrika Fast


English version

В Украине погиб бывший оппозиционный активист из России Ильдар Дадин

Контекст дня — 7 октября 2024 09:20
2
Изображение 1 для В Украине погиб бывший оппозиционный активист из России Ильдар Дадин

В бою против российской армии в Харьковской области Украины погиб бывший российский оппозиционный активист Ильдар Дадин, воевавший на стороне Украины, сообщает Exclusive.kz.

Информацию о смерти Дадина изданию The Insider подтвердили в легионе «Свобода России».

Первой о смерти Дадина сообщила журналист Ксения Ларина.

Информацию подтвердил также живущий в Украине российский оппозиционер Илья Пономарёв, уточнивший, что, по его данным, Дадин погиб накануне.


Только что сообщили, что погиб Ильдар Дадин. В бою на Харьковщине

написала Ларина в соцсети X вечером 5 октября.

Впоследствии она сказала изданию Sota, что об этом ей рассказал бывший вице-президент «Газпромбанка» Игорь Волобуев, который также воюет на стороне ВСУ. Волобуеву, в свою очередь, о гибели Дадина рассказали его однополчане. Подробности гибели не сообщаются.

Ранее сообщалось, что Дадин воевал в составе «Сибирского батальона». Однако, как утверждает Илья Пономарёв, в декабре прошлого года Дадин перешёл в легион «Свобода России».

Фото Social media


Поделиться публикацией
Комментариев: 2

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Елена Абальянинова: 08.10.2024 в 19:56

    Светлая память этому герою, защищавшему мир от российско-путинского зла! Пусть земля тебе будет пухом!

  2. Аноним: 07.10.2024 в 18:17

    Погиб чистый, светлый, честный человек из России. Горжусь Ильдаром Дадиным. Скорблю. Оплакиваю.