Ya Metrika Fast
English version

Верховный суд отказал в рассмотрении дела о богатствах Назарбаева

Контекст дня — 19 августа 2024 14:50
1

Кассационная коллегия по предварительному рассмотрению ходатайства казахстанца Кайиргельды Смагулова постановила, что нет оснований для дальнейшего рассмотрения его иска, направленного на взыскание активов и имущества Назарбаева в пользу государства, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на Nege.Aqsha.

Изучив доводы ходатайства, судья полагает, что оснований для пересмотра судебных актов не имеется.

– сказано в постановлении ВС.

Это была третья попытка Смагулова в судебном порядке добиться конфискации имущества экс-президента в пользу государства. Он настаивает, что действия Назарбаева в должности президента поставили под угрозу гибели все человечество.

Ранее межрайонный суд по гражданским делам Астаны, а затем и столичный суд отклонили его требование.

Фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Лариса: 19.08.2024 в 15:35

    Незаконно нажитые активы
    граждан (независимо от должности) в любом случае, должны быть конфискованы в пользу государства. Только тогда государство может считаться цивилизованным. Это большая борьба. Казахстану нужно брать пример с России, где создан комитет по борьбе с коррупцией и преступлениями. Борьба идёт нешуточная, но успешная.