Ya Metrika Fast


English version

Временное правительство в Сирии будет работать до марта 2025 года

Контекст дня — 12 декабря 2024 12:50
0
Изображение 1 для Временное правительство в Сирии будет работать до марта 2025 года

Лидер сирийских повстанцев Ахмад аль-Шараа, более известный как Абу Мухаммед аль-Джулани, сообщил агентству Reuters, что он распустит силы безопасности свергнутого режима Башара Асада, закроет печально известные тюрьмы, передает Exclusive.kz.

В тюрьмах содержались десятки тысяч заключенных. Некоторые были освобождены живыми, другие были опознаны среди мертвых, а еще тысячи до сих пор не найдены.

Также лидер повстанцев заявил, что внимательно следит за возможными складами химического оружия и координирует действия с международными организациями для обеспечения безопасности. Он пообещал, что группировка не будет использовать это оружие ни при каких обстоятельствах.


Нынешнее переходное правительство будет работать до марта 2025 года. Лидер повстанцев пообещал, что и сформирует правительство технократов.

Фото Reuters


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.