Южная Корея пригрозила КНДР «концом режима»
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль выступил с жестким предупреждением в адрес Северной Кореи.
Предупреждение он сделал во время визита в Командование наземных операций в Йонгине, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на TRT.
«Мы должны ясно дать понять северокорейскому режиму, который лелеет мечты о насильственном объединении и постоянно заглядывается на Республику Корея, что любое вторжение приведет к концу его режима», — заявил политик.
Это заявление прозвучало в контексте начавшихся 11-дневных совместных военных учений США и Южной Кореи под названием «Щит свободы Ульчи». Учения проходят на фоне обострения напряженности между двумя корейскими государствами.
Президент Юн подчеркнул важность этих учений для оценки военной готовности и укрепления оборонительной позиции союзников в ответ на действия Северной Кореи.
Фото: TRT
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.