Задержан заместитель акима Шымкента
КНБ заподозрил заместителя акима Шымкента в коррупции, передает Exclusive.kz.
– 20 июля Комитетом национальной безопасности при координации прокуратуры по подозрению в коррупции задержан заместитель акима города Шымкент Исахов. По данному факту осуществляется досудебное расследование и проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия, – сообщил КНБ.
Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса.
Максут Исахов ранее занимал должности в АО «Пассажирские перевозки», был заместителем акима Усть-Каменогорска, руководил управлением энергетики и коммунального хозяйства Алматы, работал госинспектором в администрации президента. В 2016 году он проводил реформу транспортной системы города, вводил систему «Онай», выделенные для общественного транспорта полосы, платные парковки и расширял сети тротуаров и велодорожек в Алматы. Заместителем акима Шымкента стал в феврале 2020 года и на этой должности курировал сферы строительства, ЖКХ, транспорт и автодороги, туризм, информационную безопасность и госуслуги.
Фото из открытых источников



Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.