Ya Metrika Fast


English version

Зеленский ответил на призывы США о мобилизации 18-летних

Контекст дня — 10 декабря 2024 15:40
1
Изображение 1 для Зеленский ответил на призывы США о мобилизации 18-летних

Украина не должна компенсировать нехватку оборудования и подготовки молодостью солдат, считает Зеленский.

Необходимо сосредоточиться на обеспечении имеющихся бригад техникой и подготовке личного состава для её использования, заявил президент Украины, передает Exclusive.kz со ссылкой на Радио Свобода.

Таким образом, Владимир Зеленский прокомментировал заявление представителя Госдепартамента Мэтью Миллера о том, что США вооружат и обучат новобранцев, если украинские власти снизят мобилизационный возраст до 18 лет.


По словам Зеленского, приоритетом должны быть поставки ракет и снижение военного потенциала России, а не снижение призывного возраста в Украине. «Целью должно быть сохранение как можно большего количества жизней, а не сохранение оружия на складах», — написал Зеленский в социальной сети Х.

Самое важное – работать вместе над тем, как завершить эту войну, считает президент Украины, и США, по его словам, способны добиваться чрезвычайных результатов. Именно об этом шла речь на встрече в Париже, напомнил Зеленский.

Фото: AFP


Поделиться публикацией
Комментариев: 1

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Инна Абальянинова: 10.12.2024 в 18:19

    Зеленский! Ты не прав! Надо призывать 18- летних!!!!!