English version

Зеленский: «План победы» принудит РФ к окончанию войны

Контекст дня — 12 сентября 2024 09:40
2 -1

По итогам саммита «Крымской платформы» президент Украины заявил, что «не давал полномочий» вести мирные переговоры с российской стороной.

Так называемый «план победы» сможет «принудить» Россию к завершению войны в Украине дипломатическим путем, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на DW.

Этот документ должен быть представлен ко второму «саммиту мира». Как передает корреспондент DW, такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский в среду, 11 сентября, по итогам прошедшего в Киеве саммита „Крымской платформы“.

По словам главы государства, «план победы» является «планом усиления Украины».  Он «будет иметь и психологическое, и политическое, и разного характера по вооружению влияние на решение РФ закончить эту войну», отметил Зеленский.

При этом он обещал обсудить этот план с президентом США Джо Байденом, ведь его реализация во многом зависит от Вашингтона. В то же время украинский лидер отметил, что на данный момент он не давал полномочий вести мирные переговоры с Россией.

«Чтобы разговаривать с россиянами, нужно иметь полномочия. Я лично таких полномочий не давал», — заявил Зеленский.

Фото:


Поделиться публикацией
Комментариев: 2

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.

  1. Елена Абальянинова: 14.09.2024 в 23:13

    Россия вернёт все территории Украине!

  2. Сергей: 12.09.2024 в 12:30

    Наверняка, уже есть план его ликвидации! Все участники «Крымской платформы» этого исключить не могут. Пусть потрепыхается.