Зеленский после разговора с Трампом заявил, что Россия «теперь больше настроена на прекращение огня»
Президент Украины Владимир Зеленский, подводя итоги телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом, заявил, что Россия, судя по последним дипломатическим сигналам, настроена на прекращение огня значительно больше, чем это было ранее, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на The Moscow Times.
«По дороге от наших бригад в Сумской области я говорил с президентом Трампом. Этот разговор состоялся после визита представителя президента США Стива Уиткоффа в Москву. Наша общая позиция с партнерами абсолютно ясна и открыта: война должна закончиться. И завершиться честно», — подчеркнул Зеленский.
По его словам, во время разговора обсуждались итоги встречи между Уиткоффом и Владимиром Путиным. Зеленский отметил: исходя из того, что звучит из Москвы, Россия «теперь больше настроена на прекращение огня».
«Давление работает. Главное — чтобы они не обманули нас в деталях. Ни нас, ни Соединенные Штаты», — добавил украинский президент. Также Зеленский сообщил, что в разговоре с Трампом принимали участие европейские лидеры, и поблагодарил каждого за поддержку. «Украина обязательно защитит свою независимость. Нам нужен длительный и надежный мир. Россия должна прекратить войну, которую сама и начала», — заявил он.
Фото: Depositphotos
Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.
Ложь Путина очевидна; он всех крутит за нос!