Зеленский: Россия «отвергла» все предложенные ей мирные инициативы
Россия «отвергла» все предложенные ей мирные инициативы и «продолжает убийства, за которые должна понести ответственность».
Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает Exclusive.kz со ссылкой на Агентство Анадолу.
«Уже просто нет в мире таких мирных инициатив, которые бы Россия не отвергла бы. Россия гордится этим — гордится тем, что умеет убивать. И, честно говоря, ничему другому эта страна так и не научилась. Сегодня был удар по Прилукам Черниговской области. Российские дроны убили семью украинского спасателя. Были удары по Харькову, по Сумской области, Донетчине, Никополю, по общинам Запорожья, по селам Херсонщины. И это — обычное дело того, что россияне, к сожалению, могут себе позволить»,- сказал Зеленский, выразив сожаление тем, что мировое сообщество «позволяет им такое».
При этом, украинский лидер подчеркнул продолжающуюся решительную поддержку Украине. Зеленский напомнил, что в эти дни украинская делегация — правительственные чиновники, военные, команда Офиса — проводит встречи в Вашингтоне. «Спасибо всем, кто был на брифингах украинской делегации»,- отметил украинский лидер.
Фото: Anadolu Agency
3 Комментариев
Как Советы и американцы бомбили города Германии, так только ковровая бомбёжка Москвы и СПБ заставит очнуться Путина.
После «Паутины» мировым лидерам пора задуматься об открытии «второго фронта» на Украине! Путин = Гитлер!!! Война может закончится для России очень плохо!!!
Нужно уничтожать первопричину конфликта — В.В. Путина!!!!