English version

Жители Уральска вышли на акцию протеста

Контекст дня — 8 января 2023 14:15
0 -1

Причиной тому стали перебои в газоснабжении.

Жители участков в районе Первый дачный в Уральске жалуются, что в морозы в их домах наблюдается низкий уровень подачи природного газа. По их словам, такая проблема возникает систематически, сообщает Exclusive.kz со ссылкой на портал «Мой Город».

«Наша проблема не решается, поэтому мы собрались здесь. Среди нас многодетные мамы, инвалиды. До каких пор мы будем так жить?! Январь на дворе, что будет в феврале? Бывало, что в 4.00 газ отключался, а вдруг дети отравятся? Кто будет отвечать?», — задаются вопросом жители Уральска.

Люди утверждают, что в дачном обществе насчитываются около 180 домов, и практически все они вовремя оплачивают на коммунальные услуги, в том числе и за газ.

Встретиться с встревоженными жителями приехал замакима города Мирас Мулкай. Он признал, что в прошлом году жители Первой дачной уже проходили в акимат.

«Есть упущение со стороны самих жителей и председателя дачного сообщества. Люди не заключили договоры, у них нет счетов. Подрядчик в прошлом году проложил газопровод и сейчас в течение недели обещает подключить их к газопроводу высокого давления», — подчеркнул Мирас Мулкай.

Он рекомендовал горожанам всегда заключать договоры с поставщиками услуг.

Фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.