Ya Metrika Fast


English version

Аэропорт Алматы наказали за подтопление терминала

Контекст дня — 5 мая 2026 12:30
0
Изображение 1 для Аэропорт Алматы наказали за подтопление терминала

Международный аэропорт Алматы привлечён к административной ответственности после инцидента с подтоплением кровли терминала. Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации Казахстана, передает Еxclusive.kz.

В Министерстве транспорта Казахстана прошло экстренное совещание с участием администрации аэропорта и правоохранительных органов.

По итогам проверки к ответственности привлечена администрация воздушной гавани. Старшему вице-президенту по техническим вопросам Мехмету Гюзелю объявлено дисциплинарное взыскание.

В аэропорту принесли извинения пассажирам и заявили о начале работ по устранению выявленных недостатков. Завершить их планируется в течение шести месяцев.


Инцидент с подтоплением произошёл ранее и вызвал общественный резонанс, поставив под вопрос состояние инфраструктуры одного из крупнейших аэропортов страны.

Фото: Казинформ


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.