Арестован глава организации «Против коррупции» - Exclusive
Поддержать

Арестован глава организации «Против коррупции»

Арест на два месяца выписал следственный суд Уральска известному общественному деятелю в регионе Аслану Утепову. Его подозревают в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки.

Сообщается, что Утепов получил от местной предпринимательницы 800 тысяч тенге (более 1700 долларов) за посредничество в открытии овощной лавки, а перед новым годом потребовал у нее еще 300 тысяч тенге, передает Exclusive.kz со ссылкой на Службу Новостей Центральной Азии.

Утепов считает выдвинутые обвинения провокацией со стороны полиции и прокуратуры, так как активно их критиковал.

Адвокат Утепова Руслан Шагатаев сообщил изданию, что общественник оказывал предпринимательнице юридические услуги, поскольку является членом палаты юридических консультантов. Он также считает, что действия против его подзащитного ни что иное, как расправа.

Аслан Утепов известен в Уральске борьбой с незаконной продажей медицинских наркотиков, в частности трамадола.

Фото: Служба Новостей Центральной Азии




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *