АЗРК приостановило расследование возможного сговора из-за судебных разбирательств
Причина — начавшиеся судебные разбирательства: операторы обжаловали действия ведомства.
Агентство по защите и развитию конкуренции временно приостановило антимонопольное расследование в отношении сотовых операторов Казахстана, сообщает Exclusive.kz.
По словам заместителя председателя АЗРК Болата Самбетова, в ходе расследования были выявлены признаки сговора между тремя основными участниками рынка — Beeline, Kcell и Tele2.
«Нами установлены предварительные признаки нарушения. В прошлом году уже начали расследование по всем услугам, по всем операторам сотовой связи. Это и по Beeline, и по Kcell, и по Tele2. Мы установили признаки сговора трёх компаний, начато по ним расследование. На сегодняшний день оно приостановлено. С нами сейчас идут судебные разбирательства, то есть они обжаловали», — приводит слова Самбетова BlueScreen.
Фото: Gov.kz
Комментариев пока нет