Балаева высказалась о приговоре журналистке Александре Алеховой
Министр культуры и информации Казахстана Аида Балаева прокомментировала приговор журналистке Александре Алеховой, заявив, что министерство не вправе вмешиваться в осуществление правосудия. Об этом сообщает Exclusive.kz.
По словам главы ведомства, окончательную оценку делу должна дать апелляционная инстанция.
«Уверена, что апелляционный суд всесторонне и объективно рассмотрит все обстоятельства дела и примет законное и справедливое решение», – сказала Балаева.
Напомним, 3 августа суд признал Александру Алехову виновной по делу о незаконном распространении персональных данных. Журналистке назначили три года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на пять лет, до 2031 года.
Кроме того, суд запретил Алеховой заниматься профессиональной журналистской деятельностью в течение трех лет.
Фото: Facebook /@Александра Алехова




Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.