Ya Metrika Fast


Реестр деклараций

Дожди и похолодание до +13 градусов: какой будет погода в Казахстане 8–10 сентября

Контекст дня — 7 сентября 2026 18:10
0
Изображение 1 для Дожди и похолодание до +13 градусов: какой будет погода в Казахстане 8–10 сентября

В ближайшие дни погода в Казахстане заметно разделится: запад страны накроют дожди и похолодание, тогда как в большинстве регионов сохранится по-летнему теплая погода. Прогноз на 8–10 сентября опубликовал «Казгидромет», сообщает Exclusive.kz.

Главным нарушителем сентябрьского спокойствия станет циклон с центром над Самарой. Он будет влиять на западные регионы Казахстана, где синоптики прогнозируют дожди, временами сильные, и постепенное снижение температуры.

На западе страны ночью температура понизится с +12…+21 до +7…+16 градусов, днем с +15…+25 до +13…+23 градусов.

Еще ощутимее похолодает на северо-западе. Ночью столбики термометров опустятся с +13…+20 до +5…+15 градусов, днем температура снизится с +20…+30 до +15…+25 градусов.


При этом на большей части Казахстана сентябрь пока не торопится окончательно становиться осенью. На севере, в центре и на юге страны, а также в горных районах юго-востока ожидаются кратковременные дожди, связанные с прохождением атмосферных фронтов.

Самая спокойная погода прогнозируется на востоке Казахстана. Регион окажется под влиянием отрога антициклона, поэтому здесь синоптики ожидают ясную погоду без осадков.

Фото из открытых источников


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.