Ya Metrika Fast


English version

Тихановская: Мы запускаем голосование вместе с уличными протестами

События дня — 18 марта 2021 00:00
0
Изображение 1 для Тихановская: Мы запускаем голосование вместе с уличными протестами

Экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская объявила о голосовании для подготовки переговоров с властью Беларуси.

Светлана Тихановская попросила белорусов поучаствовать в онлайн-голосовании о начале переговоров оппозиции с белорусскими властями при посредничестве ОБСЕ и ООН об уходе действующего главы государства Александра Лукашенко.

«Я, Светлана Тихановская, лидер, избранный белорусским народом, объявляю о начале общенационального голосования. Каждый из вас знает, что в стране кризис, и разрешить его мы можем мирным путем — через переговоры при международном посредничестве. Мы запускаем это голосование не вместо уличных протестов, мы делаем это вместе с уличными протестами» — цитирует издание Ведомости слова Тихановской


По ее словам, оппозиция готовит пакет мер, которые позволят в переходный период поддерживать безопасность и экономическую стабильность в Беларуси, а также подготовить новые президентские выборы в стране.

Фото из открытых источников.


Поделиться публикацией
Комментариев пока нет

Все комментарии проходят предварительную модерацию редакцией и появляются не сразу.